113年12月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之6
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區樂利路13號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A1棟-11F
-
總價5,146 萬含車位365萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 C棟-12F
-
總價5,522 萬含車位320萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段23號 A5棟-14F
-
總價3,450 萬含車位330萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區環山路二段23號 A2棟-14F
-
總價4,106 萬含車位350萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路157號11樓
-
總價5,146 萬含車位365萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區永吉路120巷49之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路120巷49之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號10樓之7
-
總價3,693 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區信安街168號9樓
-
總價5,400 萬含車位680萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
南港區松河街 B1棟-13F
-
總價4,388 萬含車位380萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區梧州街12巷10弄18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
南港區松河街 C2棟-2F
-
總價4,743 萬含車位350萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民權西路153號10樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路一段26號6樓之8
-
總價1,146 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段170巷18弄5號3樓
-
總價7,897 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪68.07坪
- 電梯大樓
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2384/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。