114年07月
中山區北安路578巷8弄26號7樓
-
總價6,188 萬含車位450萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 麗緻別館
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段142之1號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段115號18樓之5
-
總價2,135 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-7F
-
總價2,245 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段 D棟-12F
-
總價3,075 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區建國北路一段38號 A6棟-4F
-
總價3,100 萬含車位320萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段357號12樓之2
-
總價9,550 萬含車位價
-
建坪單價116.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 百吉
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區復興北路428號8樓之1
-
總價6,828 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪58.83坪
- 電梯大樓 三輝白宮
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 I棟-12F
-
總價4,999 萬含車位365萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 D棟-4F
-
總價3,875 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.91m2
113年02月
中山區建國北路二段226巷57之1號2樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪59.42坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路170巷36號3樓之8
-
總價1,590 萬含車位160萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.02坪含車位5.70坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-5F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路二段70號5樓之1
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價116.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新鑽
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售之車位為法定空地上,僅有使用權 車位編號5樓之1之使用權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區信義路三段158號12樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
中正區南昌路二段128號7樓之5
-
總價1,488 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區文林北路 A2棟-16F
-
總價7,358 萬含車位620萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 B4棟-4F
-
總價4,490 萬含車位280萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價4,565 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2387/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。