113年05月
松山區八德路三段158巷20弄40號2樓之6
-
總價1,120 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區延平南路152號5樓
-
總價8,458 萬含車位400萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.87坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路123號16樓
-
總價7,358 萬含車位620萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
信義區光復南路521號2樓之4
-
總價1,450 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
南港區重陽路529號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-5F
-
總價4,521 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-5F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-3F
-
總價3,752 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-17F
-
總價4,540 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-22F
-
總價4,571 萬含車位330萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-22F
-
總價3,014 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區永吉路553巷5號5樓
-
總價6,450 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.84坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段114巷1號5樓之1
-
總價3,268 萬含車位200萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區永康街35號3樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 3 衛 3房3廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路三段158巷20弄40號3樓之3
-
總價1,155 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-4F
-
總價3,414 萬含車位250萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路33號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-8F
-
總價2,582 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-3F
-
總價1,939 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2388/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。