113年02月
中山區中山北路二段183巷 E棟-4F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.80m2
113年04月
大安區信義路四段199巷27號6樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 敦園小白宮大廈
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段161巷 C棟-2F
-
總價3,034 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
113年12月
大安區延吉街126巷12號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓 嘉園大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
中山區天祥路16巷3號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建、騎樓增建其他增建;
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-9F
-
總價3,310 萬含車位305萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價4,633 萬含車位370萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路 A2棟-2F
-
總價6,920 萬含車位290萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A4棟-12F
-
總價1,268 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區承德路七段80號 E12棟-12F
-
總價3,179 萬含車位230萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路163號9樓
-
總價3,310 萬含車位305萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-9F
-
總價5,092 萬含車位285萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-7F
-
總價5,100 萬含車位290萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街77巷15弄1號 A6棟-6F
-
總價4,525 萬含車位320萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區信義路五段115號4樓之5
-
總價1,840 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
萬華區貴陽街二段 A15棟-15F
-
總價4,100 萬含車位220萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段183號10樓之8
-
總價2,029 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區溫州街52巷11號
-
總價5,230 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪44.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路240巷1號6樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪58.46坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2389/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。