113年05月
北投區福善路 B2棟-17F
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化北路4巷31號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區文林北路 B棟-3F
-
總價5,764 萬含車位310萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區致遠一路一段78號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號10樓
-
總價5,100 萬含車位355萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.9坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
南港區東新街77巷15弄1號 A3棟-4F
-
總價5,028 萬含車位330萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.63坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區永吉路553巷3號9樓
-
總價8,150 萬含車位600萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.68坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段5巷1弄14號3樓
-
總價4,138 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪35.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段341號10樓之2
-
總價5,888 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪50.6坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路一段56號12樓之4
-
總價2,808 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區信義路二段247號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區臨沂街69之1號
-
總價7,088 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪60.87坪
- 店面
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-6F
-
總價2,712 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-7F
-
總價2,713 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷 A1棟-6F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪18.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 A棟-3F
-
總價3,192 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行西路36號8樓之12
-
總價1,690 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
大同區民權西路153號3樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段101號12樓之3
-
總價11,558 萬含車位660萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪103.71坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區太原路93號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2391/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。