114年06月
大安區安和路二段32巷31號3樓之5
-
總價2,228 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.04坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路 E棟-10F
-
總價2,930 萬含車位320萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路56號19樓之1
-
總價2,985 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區承德路四段 A7棟-16F
-
總價2,784 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-12F
-
總價3,023 萬含車位185萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路三段127號3樓
-
總價6,688 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪57.15坪
- 電梯大樓 康莊
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區松江路38巷21號12樓
-
總價9,658 萬含車位780萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.55坪含車位18.67坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路 A棟-5F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路 A棟-4F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷51號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪41.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡49.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-9F
-
總價2,698 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-10F
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-10F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-13F
-
總價2,523 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-5F
-
總價2,172 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-9F
-
總價2,816 萬含車位200萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段232號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區錦州街10號 C5棟-5F
-
總價1,975 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2401/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。