113年09月
中山區新生北路二段68巷 A棟-18F
-
總價5,587 萬含車位370萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,612 萬含車位300萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-11F
-
總價6,666 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-5F
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-13F
-
總價3,523 萬含車位340萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-5F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.31坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-8F
-
總價3,660 萬含車位305萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-3F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松高路92之2號10樓
-
總價14,350 萬含車位價
-
建坪單價117.6萬/坪含車位計算
-
建坪122.06坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區峨眉街5之44號
-
總價344 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區經貿一路160號 A6棟-8F
-
總價5,328 萬含車位350萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,430 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段151巷20號11樓
-
總價5,578 萬含車位400萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.75坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段35巷9弄17號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A3棟-7F
-
總價2,878 萬含車位230萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段12號7樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 漢陽皇督大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區忠孝東路四段205巷7弄6號7樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區中山北路一段83巷12號17樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪59.31坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區合江街39號10樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外推。陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區松江路60號10樓
-
總價9,700 萬含車位660萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
2411/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。