114年07月
大安區通化街140巷7號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪15.89坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中正區羅斯福路一段78號7樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 中正大道
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-13F
-
總價7,371 萬含車位700萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-15F
-
總價7,003 萬含車位330萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-14F
-
總價6,672 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街163號9樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.25坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-11F
-
總價1,253 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-11F
-
總價5,820 萬含車位310萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區中坡南路201巷18之3號14樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-3F
-
總價4,742 萬含車位345萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路109號2樓之2
-
總價6,900 萬含車位700萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路568之1號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區南京東路二段108號9樓之10
-
總價1,780 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段168號5樓之1
-
總價4,988 萬含車位450萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟C-13樓號
-
總價4,618 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.38坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-13F
-
總價1,390 萬含車位210萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.69坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路153號7樓
-
總價3,365 萬含車位200萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段98號22樓
-
總價6,499 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪55.17坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-11F
-
總價4,435 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 A棟-17F
-
總價5,620 萬含車位395萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2412/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。