113年07月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-11F
-
總價5,600 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷6之2號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路二段137巷1號 A5棟-6F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區錦州街241巷1弄8號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 錦州街241巷1弄
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-18F
-
總價6,679 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,118 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,155 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-17F
-
總價6,676 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新豐街 A2棟-8F
-
總價4,938 萬含車位330萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區杭州南路一段77巷8號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪12.4坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 F棟-14F
-
總價6,776 萬含車位310萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位300萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A4棟-11F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A2棟-12F
-
總價3,430 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路三段138號14樓
-
總價12,093 萬含車位價
-
建坪單價117.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
信義區信安街168號10樓之10
-
總價2,114 萬含車位315萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區建國南路一段291巷9號7樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街111號7樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段77巷12號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路417號12樓之6
-
總價5,788 萬含車位420萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位15.68坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪5.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2413/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。