114年05月
萬華區貴陽街二段 F15棟-15F
-
總價2,714 萬含車位220萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.28坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段6之1號7樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段354號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-3F
-
總價2,393 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-8F
-
總價3,505 萬含車位270萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-14F
-
總價1,400 萬含車位210萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.69坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價60 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段183巷 C棟-2F
-
總價6,470 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台51.02m2
113年07月
大安區復興南路一段137號16樓
-
總價4,590 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段263號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區忠孝東路三段253號6樓
-
總價6,128 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪51.58坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區文林北路75巷 A2棟-11F
-
總價5,510 萬含車位330萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價6,733 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 F棟-12F
-
總價5,438 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區新豐街 A5棟-9F
-
總價6,162 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區榮華二路23號4樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 璞真?華
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區寧波西街8巷1號
-
總價4,390 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
松山區八德路二段399號8樓之8
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價118.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
內湖區新豐街 A1棟-9F
-
總價6,448 萬含車位620萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.92坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2428/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。