112年11月
內湖區新富街 A3棟-9F
-
總價6,428 萬含車位660萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.68坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-4F
-
總價3,345 萬含車位230萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-11F
-
總價6,803 萬含車位670萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-8F
-
總價5,115 萬含車位320萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-5F
-
總價2,708 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-3F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶1.37坪
112年12月
松山區延壽街 A1棟-2F
-
總價4,880 萬含車位339萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.07平方公尺
113年06月
松山區八德路四段583號4樓之1
-
總價1,974 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-5F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區清江路91巷17弄31號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
南港區松河街 B7棟-19F
-
總價3,264 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區漢口街二段62號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街 B9棟-8F
-
總價2,660 萬含車位290萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街 A1棟-22F
-
總價4,034 萬含車位360萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松仁路148號7樓
-
總價14,538 萬含車位800萬
-
建坪單價121.9萬/坪含車位計算
-
建坪119.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰信義
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區光復南路688號4樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段170巷18弄11號6樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價122.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥園
- 地坪15.72 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街12號8樓之1
-
總價4,425 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-10F
-
總價4,628 萬含車位330萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-5F
-
總價1,875 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2476/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。