114年05月
士林區至誠路二段20號
-
總價4,358 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年09月
大安區信義路三段43號5樓之3
-
總價7,886 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪64.64坪
- 電梯大樓 信義名宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區大安路一段116巷3號4樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段151號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡57.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-4F
-
總價4,992 萬含車位580萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-4F
-
總價5,026 萬含車位620萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A1棟-4F
-
總價5,240 萬含車位840萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.06坪含車位30.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A1棟-8F
-
總價3,915 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路三段177號15樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區吉林路 D棟-6F
-
總價3,760 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權西路63號12樓之1
-
總價6,887 萬含車位270萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.55坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
內湖區新富街 A2棟-11F
-
總價6,644 萬含車位660萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.42坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區永昌段三小段468地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-3F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區南昌路二段 B棟-4F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-14F
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-14F
-
總價4,585 萬含車位290萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B17棟-12F
-
總價3,028 萬含車位300萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價2,673 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2477/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。