113年04月
信義區雅祥段三小段385地號
-
總價2,312 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區雅祥段三小段530地號
-
總價36 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區雅祥段三小段530地號
-
總價36 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區雅祥段三小段530地號
-
總價36 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路116號2樓
-
總價2,406 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪21.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區雅祥段三小段598地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區雅祥段二小段236地號
-
總價282 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區雅祥段二小段236地號
-
總價282 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
松山區八德路四段207巷15號4樓之2
-
總價544 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪16.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風之屋
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西寧南路36號2樓之116
-
總價272 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區大湖山莊街203號4樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區泉源路39之31號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區延壽街16號12樓
-
總價910 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路656巷13號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬美街二段2巷9號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中山路47號7樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價244 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區溪洲段三小段307-1地號
-
總價4,818 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售價格4795萬4800元未登記建物出售價格23萬未登記建物;
114年07月
大同區南京西路227號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
411/2916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。