113年10月
萬華區萬大路618巷18號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區長泰街245號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木新路三段172巷1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區福德段三小段16地號
-
總價1,349 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區美仁段一小段256-1地號
-
總價17,344 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪499.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
內湖區大湖山莊街219巷31弄8號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪38.82坪
- 公寓
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中央北路三段210之1號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社子街63巷11號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天母段四小段553地號
-
總價1,507 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34-1條多數決辦理,如有不實,義務人願負法律責任。包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區和平東路三段212巷27號3樓之1
-
總價596 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區延平北路一段22號4樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路20號7樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區金山南路一段139號9樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區南港路三段80巷40號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪108.91坪
- 電梯大樓
- 地坪25.32 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區文林北路222號21樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪57.37坪
- 電梯大樓 遠東瑞士
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層21~22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區知行路5巷1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪11.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區試院路154巷2弄21號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區永吉段一小段172地號
-
總價339 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
422/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。