112年11月
文山區木柵路一段378巷17號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北投區公館路307之4號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪55.42坪
- 公寓 陽明山河
- 地坪24.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區東新街205號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區成都路133巷4弄17之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.共有物移轉予共有人。2. 兩戶打通使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區中央北路四段374號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區青年路168巷49弄35號2樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推
113年05月
北投區振興段二小段394-1地號
-
總價129 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區溫泉路139號4樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區忠孝東路六段250巷1弄13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
文山區恆光街17巷30號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區青年路152巷29號3樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路234巷7號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪6.79坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中和街493巷3弄6號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
萬華區環河南路二段230之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區萬盛街162號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
114年05月
文山區木柵路四段159巷186號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區葫蘆街40巷1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區光華路26巷1之2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.28坪
- 公寓
- 地坪15.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區福國路94號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 時代華廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
大同區民權西路153號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅363266元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
430/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。