113年07月
萬華區寶興街222巷62號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪10.67坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中央北路二段131巷2弄34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 透天厝 豐年社區
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
萬華區寶興街222巷62號2樓
-
總價190 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.34坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區雅祥段三小段574地號
-
總價118 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區民權東路六段21巷31號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太二期
- 地坪18.30 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區萬大路486巷46弄36號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
內湖區民權東路六段15巷16號2樓之5
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.91坪含車位32.88坪
- 電梯大樓 世紀之光一期
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區杏林二路17號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區中和街410號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
北投區中央北路四段382號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天母段一小段60-1地號
-
總價648 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
士林區天母段一小段60-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
士林區重慶北路四段274號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區迪化街二段302巷3號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段175巷5弄10號2樓
-
總價1,823 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 大安名廬
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區南京東路六段346號8樓之2
-
總價3,688 萬含車位300萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪115.05坪含車位20.25坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪20.90 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2衛.開放式空間陽台外推;
114年08月
中山區德惠段二小段169-1地號
-
總價942 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
萬華區雙園街60巷88號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價452 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
433/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。