114年07月
松山區民生東路五段227號2樓
-
總價1,248 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區萬盛街173號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區雙園街67巷3弄5號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路486巷48號
-
總價90 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪2.5坪
- 公寓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為市場攤位買賣
113年03月
萬華區三水街115巷1號4樓
-
總價612 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易;建物坐落地號:龍山段二小段166地號;頂樓加蓋;
113年10月
信義區松山路626號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區紫雲街79號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區祥和段二小段24-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區祥和段二小段668地號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區祥和段二小段740地號
-
總價455 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區環河南路二段216號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區天母段三小段369地號
-
總價1,867 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
士林區三玉段二小段523-1地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
大同區大龍街110號5樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區懷生段二小段177-9地號
-
總價164 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年03月
大安區青田街7巷12弄5號地下一層
-
總價620 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林段一小段742地號
-
總價286 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
北投區中和街416號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 33房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
439/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。