114年07月
士林區至善路二段168號10樓
-
總價4,359 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區民權東路二段135巷27號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區富陽街163巷3號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
北投區溫泉路68巷10號2樓
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區民生東路五段69巷3弄22號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年01月
松山區三民路130巷23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中和街493巷3弄18號4樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區和平西路三段218巷3弄11號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區廣州街209巷17號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區中央北路三段252巷7弄7號5樓
-
總價975 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河街325巷2之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪5.44坪
- 公寓 小香港
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區葫蘆街11巷9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區迪化街二段146巷2之5號4樓
-
總價506 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪13.74坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區懷生段一小段65-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區懷生段一小段65-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區懷生段一小段65-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區榮星段二小段640-1地號
-
總價229 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
447/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。