114年02月
北投區永興路一段37號4樓
-
總價868 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區忠順街一段9巷16號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪48.64坪
- 公寓
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價810 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區洛陽街55號2樓之8
-
總價418 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
坐落土地係為承租取得;建物坐落地號:福星段一小段138地號;其他增建;
113年02月
萬華區環河南路一段101號20樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位14.67坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物移轉1/3,車位移轉1/3。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區逸仙段三小段332地號
-
總價57 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
士林區光華路26巷7號7樓
-
總價370 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路六段477號5樓
-
總價8,080 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪217.94坪含車位50.09坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街二段10巷6號2樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社正路45巷13號5樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區通河東街一段173號5樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
士林區德行東路331巷50弄2號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區伊寧街7號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪53.88坪
- 公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區吉林段二小段123-5地號
-
總價3,764 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區敦化南路一段302號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路三段255巷2號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪16.19坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區保儀路142巷10號8樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區中央北路一段180巷12號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
451/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。