113年09月
松山區西松段二小段512-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區西松段二小段309地號
-
總價17 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
內湖區江南街65巷51號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段71巷6號
-
總價580 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪15.5坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件有地下室1樓無隔間2樓有2房1廳2衛3樓有3房1衛含土地增值稅或其他稅費355484元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區昆明街79號7樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地與仁濟院承租。;建物坐落地號:漢中段一小段655地號;含租約;
112年12月
萬華區雙園街67巷3弄5號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段150巷418弄7號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區西園路二段50巷4弄23之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
士林區承德路四段336號
-
總價5,223 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪139.21坪
- 公寓
- 地坪35.70 坪
- 格局 8房5廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區光華路26巷2弄2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪15.36 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
士林區延平北路八段96巷45號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路292巷5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪48.04坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
114年04月
大安區永康街61巷3號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
伯侄關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價1,049 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區中央北路四段126巷3號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區東華街二段174巷14號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路二段203巷30號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區杏林二路20號2樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 翡翠芳庭
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區陽光街345巷12號7樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪106.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪17.94 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路五段450巷7號8樓之1
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
457/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。