113年02月
北投區公館路423巷8弄1號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪117.65坪含車位21.53坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪22.73 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路一段323之2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
北投區溫泉路139號之9
-
總價405 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區開明街36號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪42.59坪
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有一車位,車位是抽籤決定。
113年11月
中正區南昌路二段42巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區振興段一小段44-3地號
-
總價117 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區八德路四段686號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區三興段三小段108地號
-
總價70 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
112年12月
萬華區和平西路二段149號3樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區信義段二小段169地號
-
總價26 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區寶興街36號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋內有壁癌漏水情況。浴室有漏水後陽台雜樹叢生影響牆壁結構瑕疵物件;
113年10月
北投區中央北路二段167號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪44坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長順街123巷7號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路28之5號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區社中街346巷4弄24號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區社中街346巷4弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區新生北路二段41巷7之1號
-
總價750 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區建國南路一段304巷33號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪7.81坪
- 公寓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區仁愛段一小段32-3地號
-
總價999 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區松江路64巷36號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
469/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。