112年11月
北投區公館路85巷2弄30號
-
總價600 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區民族街43巷26號2樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段58巷65弄6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區辛亥路三段157巷22弄3號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區和平東路二段107巷23之1號5樓
-
總價843 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區中華路二段305巷10號
-
總價300 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪7.69坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區吉林路315巷36號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區合江街61巷16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費903401元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區中正段三小段16地號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區信義段一小段393地號
-
總價85 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區興隆路三段207巷18弄24號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區景華街128巷48號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區光明路242號3樓之7
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.84坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區西園路二段300號地下室
-
總價3,200 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪81.99坪
- 電梯大樓
- 地坪16.50 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路三段47號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區和平西路三段392號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區幽雅路5巷2號2樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
萬華區和平西路三段300號4樓之5
-
總價1,176 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之46
-
總價82 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪2.09坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之26
-
總價437 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
477/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。