113年12月
萬華區環河南路二段5巷9號6樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大路322巷47號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北投區珠海路92號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪46.92坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區忠義街91巷9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪5.59坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區環河北路三段113號
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區延平北路五段83巷28弄21號3樓
-
總價668 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區社子街146巷7弄2號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛段三小段314地號
-
總價286 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區明水路399號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉光片羽
- 地坪15.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛段五小段515地號
-
總價236 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區中山段一小段2地號
-
總價64 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區文德路171巷9弄18號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪38.03坪
- 公寓 柳中園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區公館路137巷1號3樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路99之12號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區景興路127巷4號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區新湖三路118號2樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區潭美段一小段641地號
-
總價239 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年04月
北投區裕民六路114巷17弄8之1號1樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區同安街101巷15號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪43.11坪
- 公寓
- 地坪15.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
483/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。