112年10月
萬華區東園街140巷10號2樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區雙園街67巷3弄7號3樓
-
總價905 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區德昌街185巷12弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區三水街126號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段290號4樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區玉成街181巷3號
-
總價880 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區興義街69號3樓
-
總價978 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區艋舺大道55號4樓
-
總價160 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪4坪
- 公寓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
南港區研究院路二段182巷81號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區中社路二段17巷33號3樓
-
總價835 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社正路45巷4弄1號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區迪化街一段224巷13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區學府段二小段75地號
-
總價305 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
中山區民族東路432號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區樂業街169巷31號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪16.2坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區樂業街169巷31號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪16.2坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區塔悠路87號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪51.89坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區辛亥路五段55巷14號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪16.97坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區興隆路三段221巷6弄17號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區興隆路三段207巷14弄6號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推 露台頂樓加蓋;
494/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。