114年03月
北投區大同街125巷16號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:2房1廳1衛頂樓加蓋;
114年04月
松山區三民路43巷19號10樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區永興路二段33巷12弄15號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區奇岩路6之3號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年08月
南港區研究院路二段173號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台、前陽台、後陽台陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
南港區福德街373巷57號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區研究院路三段12巷10號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉段一小段482地號
-
總價5,514 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區西藏路263號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪18.7坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段151號4樓之5
-
總價1,850 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段207巷16弄12號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區光華路26巷3之2號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪18.10 坪
- 格局 18房0廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
大同區延平北路四段70號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區昌吉街153巷8號
-
總價900 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年02月
大安區浦城街22巷10號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 師大澄品
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興段一小段558-89地號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區溫泉路89號3樓之1
-
總價2,040 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區溫泉路71號5樓之4
-
總價360 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區辛亥路四段130巷11號
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪10.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
502/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。