113年05月
萬華區大理街175巷9號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂鐵皮陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,544 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
信義區莊敬路178巷20號12樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
萬華區西園路二段298號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪38.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區中華路一段144號3樓之58
-
總價125 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區永平街9巷6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪52.7坪
- 公寓
- 地坪17.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區至善路二段117號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪21.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中社路一段37號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區中社路一段43巷10號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區新生北路二段108號11樓之20
-
總價440 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區龍泉段一小段135地號
-
總價117 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區木新路二段111巷12弄2號5樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區崇仰一路3之2號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓 崇仰浦真
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路四段324號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區政大二街10號
-
總價4,758 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪113.89坪含車位19.59坪
- 透天厝 政大聞山
- 地坪40.12 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
內湖區金龍路222巷8號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區育仁路8巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區育仁路151之1號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區木柵路一段378巷48號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區復興一路33巷2號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
522/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。