113年05月
北投區致遠一路二段46號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區興隆路三段207巷13弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區大道路39號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
文山區興隆路三段207巷11弄7號3樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區景文街64之1號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪56.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
北投區光明路167號2樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪47.27坪
- 電梯大樓 漢唐天廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
內湖區民權東路六段81巷11弄6號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 蝶園
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區辛亥路六段21巷20號11樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.97坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區昆明街28巷12號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區昆明街28巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區長沙街二段201號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區昆明街96巷6之6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 建成皇宮
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區德昌街261巷13號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街297巷20號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路二段182巷79弄8號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文化三路124號7樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區三玉段二小段309地號
-
總價269 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區倫等街48巷4號
-
總價800 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪18.87坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區士東路266巷5弄5號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
531/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。