112年08月
萬華區成都路110號9樓之15
-
總價360 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區南港路三段80巷28號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪84.42坪
- 辦公
- 地坪19.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段114巷61弄1號6樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
士林區延平北路五段83巷28弄17號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區華齡街22巷15弄13號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
大同區環河北路二段161巷5號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區庫倫街13巷3弄12號
-
總價1,524 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
大同區民族西路225巷17號7樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.07坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區龍江路295巷4號5樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
中山區榮星段三小段144地號
-
總價402 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區奇岩路39、41、43號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪47.39坪
- 公寓 美虹園
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區興隆路一段70巷11弄26號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區知行路316巷20弄1號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬美街一段121之3號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓 大綠世紀
- 地坪16.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區中和街292巷11號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區義理街63巷14號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 公寓 陽明新境
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區港墘路221巷19號4樓
-
總價4,398 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪103.15坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 文德京華
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷27弄4號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區溫泉路71號2樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化北路165巷23號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 電梯大樓 元大喆園
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
535/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。