113年09月
北投區尊賢街218巷23弄8號4樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區內湖路一段91巷17號3樓之5
-
總價4,816 萬含車位600萬
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪113.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪27.18 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路四段80巷11弄3號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區內湖路三段72巷31號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區中央南路二段12之19號13樓
-
總價1,100 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
信義區永吉段一小段232-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區南港段一小段1107地號
-
總價16 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
大同區延平北路三段104巷2弄2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬芳路3號1樓
-
總價6,960 萬含車位540萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪191.96坪含車位41.51坪
- 店面 萬芳春堤
- 地坪49.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷22號9樓
-
總價2,174 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪7.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西藏路199巷23號4樓
-
總價618 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路181巷5號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區重慶北路四段238號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪50.4坪
- 電梯大樓 松柏
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區雨聲街65巷6號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.87坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區菁山路55之1號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.61坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪26.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年06月
士林區雨聲街65巷6號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區甘谷街26號3樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 甘谷帝王大廈
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區士東路54巷36號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 天母綠第
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區學府段二小段228地號
-
總價103 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
536/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。