112年10月
內湖區康寧路三段189巷73弄3號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
松山區民生東路五段27巷7弄32號
-
總價2,000 萬含車位600萬
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位坪數
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪12.36 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區安泰街114巷15號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區光明路226號7樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區保儀路26巷1號3樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳來儀
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景興路42巷4弄14號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪41.34坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區美仁段二小段310地號
-
總價80 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區美仁段二小段333地號
-
總價120 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區公館路231巷27弄3號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.01坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化段二小段132-1地號
-
總價64 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
萬華區西藏路301號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區研究院路二段150巷2弄2號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路423巷8弄8號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區昆明街136巷3號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪52.25坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
391主建號及386主建號不拆價陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
信義區永吉路180巷66弄25號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.49坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區福德街221巷2弄19號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
大同區敦煌路201號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.64坪含車位坪數
- 辦公 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路58巷22弄2號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.85坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街191巷5號3樓
-
總價2,018 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位3.82坪
- 公寓
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
544/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。