113年09月
文山區興隆路一段125巷1之4號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
北投區文化三路114號2樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪43.24坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區吳興街600巷37弄12號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路三段130巷5弄11號4樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
-
總價920 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
文山區木新路二段212號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路82巷3弄12號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區試院路54號2樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區研究院路二段197巷17號1樓
-
總價910 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路五段285巷38號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民族西路338號6樓之3
-
總價2,308 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區蘭州街90號
-
總價900 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區松江路43號10樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區通化段三小段735地號
-
總價341 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
文山區忠順街一段26巷5弄7號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北投區中和街525巷7號5樓之7
-
總價708 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區羅斯福路五段192巷5弄3號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪15坪
- 公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區文林北路75巷63號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木柵路二段109巷25弄86號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房間外推到陽台其他增建;
546/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。