112年08月
南港區研究院路二段182巷79弄14號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台:空地加蓋其他增建;
113年01月
南港區研究院路二段182巷79弄21號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區和平西路三段309巷15弄37號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路493巷58弄2號4樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
萬華區長泰街316巷18號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路278巷28弄7號
-
總價510 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.58坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區永吉路278巷58弄1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區克強路10巷19弄10號4樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪40.26坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路七段57巷3號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪39.57坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 5 衛 7房0廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路四段138巷3號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷12弄28號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段47巷8弄14號
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.82坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪18.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路三段187巷3弄21號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區德昌街215號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區後港街189號
-
總價4,920 萬含車位560萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪114.14坪含車位15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪22.22 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年06月
士林區前街79之1號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區環河北路二段213巷14號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
中山區新生北路二段108號5樓之18
-
總價355 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區學府段四小段91地號
-
總價134 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區榮星段六小段505地號
-
總價4,730 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
560/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。