114年02月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價629 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區林口街58號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區天母東路105巷51號4樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪41.47坪
- 公寓 天和山城
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路58號5樓之3
-
總價6,185 萬含車位360萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪152.98坪含車位21.46坪
- 辦公 登峰科技大樓
- 地坪39.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房1廳0衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區忠孝東路一段86號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區社中街123號6樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位13.72坪
- 電梯大樓 御庭
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區南深路23巷12弄3號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路二段50巷11號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪65.44坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區社中街250巷9號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區雨農路76號4樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區大龍街237號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;其他增建;
114年07月
大同區承德路二段139巷17號
-
總價3,656 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪82.46坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區懷生段一小段316地號
-
總價72 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區懷生段一小段316地號
-
總價72 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區懷生段一小段685地號
-
總價63 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區新生北路三段84巷7號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號8樓之15,之16,之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興段三小段601地號
-
總價539 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區仙岩路22巷9號5樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
562/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。