112年10月
信義區永吉路443巷64號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凶宅.兄弟姐妹間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區仙岩路22巷9號5樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區林森北路409號8樓之15,之16,之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區和平西路三段382巷12弄36號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路三段84巷7號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興段三小段601地號
-
總價539 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區大龍街237號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;其他增建;
114年05月
中正區銅山街3巷2號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區承德路二段139巷17號
-
總價3,656 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪82.46坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區辛亥路五段73巷7弄2之1號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區成福路171巷40弄14號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中央南路二段34巷5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪56.39坪
- 公寓
- 地坪16.39 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區葫蘆街23巷2號4樓
-
總價893 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路76巷3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.72坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段4號6樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段96巷24號4樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區華西街17之4號5樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區寶興街68巷15號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路172號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.33坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路48巷18號4樓之2
-
總價4,700 萬含車位360萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪113.99坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
563/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。