113年03月
內湖區安泰街65巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區長春路137巷8之2號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 裕豐大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區行義路142號6樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區奇岩路10號5樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央南路二段12之13號10樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山段四小段283地號
-
總價34 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區行愛路77巷57號2樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪169.03坪含車位44.99坪
- 電梯大樓 約克國際中心
- 地坪38.87 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台及綠化園藝
114年04月
文山區辛亥路五段45號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區倫等街36巷6號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區政大二街215巷17號1樓
-
總價1,760 萬含車位250萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.11坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪18.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路106巷7弄13號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街一段26巷27弄5號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街308巷31號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房3廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路424巷91號2樓
-
總價826 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路一段136巷16弄6號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路486巷11弄13號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區研究院路二段154號2樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區社中街152巷30號4樓之7
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區行義路140巷20號6樓
-
總價1,306 萬含車位300萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區康定路162號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
565/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。