112年11月
萬華區西園路一段83號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區葫蘆街30巷41弄13號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪16.83坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
南港區南港路三段50巷19號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪84.83坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪18.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區哈密街68巷8號
-
總價600 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後防火巷外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年09月
大安區學府段四小段10-1地號
-
總價121 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區泉源路28號4樓之4、4樓之5
-
總價930 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區美仁段一小段255地號
-
總價22 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區興義街41號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價20 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
文山區木新路三段405巷3號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.66坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區行義路186巷36號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區松江路38巷2號10樓之2
-
總價844 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區秀明路二段6之2號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年09月
文山區保儀路109巷23弄17號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區幽雅路7號11樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區忠順街一段41巷3弄6號2樓
-
總價2,280 萬含車位200萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.24坪
- 公寓 儒園
- 地坪13.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號4樓之3
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.58坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文化三路76號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷9號10樓之1
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區辛亥路六段86巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
568/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。