114年07月
內湖區潭美段一小段18-2地號
-
總價852 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價24 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-6地號
-
總價826 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價56 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價99 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價24 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價137 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價873 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價28 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價282 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
萬華區大理街175巷3號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區雅江街83號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪68.2坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
士林區基河路128號4樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區迪化街二段354之1號5樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路一段251巷1弄1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段45巷56號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷26弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區內江街142之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
589/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。