114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段25-9地號
-
總價91 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
萬華區東園街66巷37弄49號2樓
-
總價576 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
萬華區民和街55巷1號3樓
-
總價748 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區東園街73巷43號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪19.78坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中社路二段185巷4弄6號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街410號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區政大二街206巷18號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位坪數
- 公寓 夏木漱石
- 地坪39.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區雙園街21巷16號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區大理街170巷8號3樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區光輝路134巷6號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.91坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段190巷12弄6號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
593/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。