113年10月
士林區社正路45巷9號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區社子街22巷67號7樓之2
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南春
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區瑞安段三小段402地號
-
總價29 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區瑞安段三小段402地號
-
總價29 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區瑞安段三小段402地號
-
總價29 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中山區錦州街46號8樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建約2坪左右其他增建;
112年11月
中山區新生北路二段108號4樓之8
-
總價532 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區瑞安段三小段197地號
-
總價72 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
大安區瑞安段二小段675地號
-
總價36 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區瑞安段二小段687地號
-
總價2,904 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區瑞安段三小段505地號
-
總價228 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區臥龍街137之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區大安段二小段351-1地號
-
總價262 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區金華段一小段675地號
-
總價722 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區稻香路161巷1號3樓
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 雲崗高爾夫
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路四段224號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外推部分為後陽台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
北投區尊賢街251巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區民族街43巷19號3樓
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區知行路245巷18號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
594/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。