112年10月
北投區公館路209巷16弄8號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段185巷7弄11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷7弄8號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄28號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段111巷12弄8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區公館路292巷20號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木新路二段111巷12弄8號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區昆明街201巷1弄18號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區長安西路205號3樓之21
-
總價500 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區復興段一小段131地號
-
總價96 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區大安段一小段435地號
-
總價98 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區大安段一小段435地號
-
總價98 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區大安段一小段280地號
-
總價81 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區內湖路一段91巷17號10樓之2
-
總價7,588 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪165.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪39.34 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區行善路51號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區仙岩路16巷46號2樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區仙岩路16巷53號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪42.47坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
松山區寶清段五小段232-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區民權東路六段90巷25弄37號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路四段501號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
596/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。