114年04月
大安區學府段四小段91地號
-
總價28 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區學府段四小段36地號
-
總價70 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區萬隆街13巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區康樂街136巷27號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.25坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路200號8樓之27
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位車格在B1-37陽台外推;夾層;
112年10月
文山區辛亥路五段93號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大度路三段189號12樓之1
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區中山北路七段219巷3弄105號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區公館路159巷1號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
文山區木柵路二段109巷26弄18號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓 桃花源
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中央北路一段180巷1號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵路一段103巷3號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區民族街43巷19號
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.26坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
北投區明德路285之1號6樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 龍華大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄56號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段157號4樓
-
總價863 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區光輝路108號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街292巷9號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
北投區中山路28之2號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區東園街28巷50之20號
-
總價550 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
605/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。