112年09月
士林區社正路45巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區中山北路七段114巷60弄3號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪41.11坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區延平北路九段213號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區倫等街48巷2號3樓
-
總價844 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
士林區大北路12號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
士林區華齡街40巷6號
-
總價350 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪7.57坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區哈密街70巷1之4號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區哈密街83巷3號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中正路675號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價131 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區敬業三路162巷29號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路一段88號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區樂業街159巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區復興段一小段131地號
-
總價51 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區復興段一小段131地號
-
總價51 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區學府段四小段90地號
-
總價22 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區仁愛段一小段110-4地號
-
總價724 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
復興三小段136地號 交易價額:327940仁愛一小段110-4地號 交易價額:6185025仁愛四小段190地號 交易價額:729693包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區木柵路二段31號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
內湖區港墘路221巷41號6樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷7
- 地坪15.29 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
607/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。