113年02月
文山區萬盛街171號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段23號11樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段270號3樓
-
總價939 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區潭美街131號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段218巷13號4樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區溪口街23巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.74坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路二段109巷25弄69號4樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區林口街38巷4號4樓
-
總價952 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
大安區懷生段一小段509地號
-
總價293 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
萬華區西藏路251巷7號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路四段515巷32號10樓
-
總價1,670 萬含車位210萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
北投區公館路158號3樓
-
總價1,142 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區南京東路二段108號15樓之27
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區通化街203巷8號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪62.41坪
- 公寓
- 地坪15.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區社子街25巷3弄5號4樓
-
總價1,096 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬美街二段2巷7號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段1巷17號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
113年04月
信義區松山路656巷24號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區行義路186巷20號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
北投區公館路63巷28號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
612/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。