114年03月
內湖區內湖路三段60巷8弄23號
-
總價390 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路一段126號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區溫泉路73巷13號7樓之1
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街15巷9號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
萬華區和平西路三段366號
-
總價800 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區長順街46巷6號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區東園街66巷53弄27號4樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區雙園街60巷64號3樓
-
總價958 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區研究院路二段70巷10弄10號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.03坪
- 公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣案。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區天母東路105巷52號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段223之2號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路五段163巷44號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路394巷53號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區幽雅路7號11樓之6
-
總價815 萬含車位120萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區羅斯福路五段218巷38弄22號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路三段233號5樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區昆明街257巷12號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區葫蘆街135巷15弄2號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區大亨路6巷20號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪33.95坪
- 公寓
- 地坪35.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區故宮路38之1號2樓
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.93坪含車位坪數
- 公寓 至善別墅
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
623/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。