114年04月
內湖區成功路四段223巷15弄7號5樓
-
總價740 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區研究院路二段150巷3弄18號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.67坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、頂樓。其他增建;
113年08月
萬華區西藏路269巷20號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區虎林街232巷15之1號
-
總價305 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪6.46坪
- 公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西藏路466號3樓、3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪46.48坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區富民路145巷15弄6號2樓
-
總價268 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪5.67坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區松山路147號7樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區葫蘆街19號4樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路124巷6號
-
總價945 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 店面 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路二段350巷70號14樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區福興路63巷4弄18號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬壽路61巷3號2樓
-
總價2,048 萬含車位200萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪20.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區廣州街239巷1弄2號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區青年路168巷49弄14號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西園路二段372巷101弄22號3樓
-
總價486 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區至誠路一段136巷12號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪55.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段40巷1號3樓之5
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段70號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
628/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。