112年08月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪8.07 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路三段25巷11弄19號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
中山區新生北路二段33巷8號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.5坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號7樓之38
-
總價825 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區長春路40號6樓之2
-
總價812 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費137811元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段四小段424地號
-
總價453 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區中山北路二段72巷9號5樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景華街176巷1號2樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.65坪含車位坪數
- 公寓 靜園
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段203巷107號2樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋盛宴松露莊園
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區木柵路二段109巷25弄65號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
文山區指南路三段77巷5號7樓
-
總價2,568 萬含車位200萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.57坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路三段46號3樓
-
總價2,105 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木新路二段25號2樓
-
總價2,900 萬含車位220萬
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪12.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1本案文山區木新路二段25號二樓,與文山區木新路二段27號三樓有上下打通使用之情形,一併出售且未各自拆價。2依建物謄本標示部,車位面積無法概算陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區文林北路234之3號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 遠東瑞士(辦公)
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路78巷20弄5號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路15號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪81.69坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
內湖區新湖一路73號4樓
-
總價39,000 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪819.29坪含車位160.45坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪177.79 坪
- 格局 0房7廳0衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段185巷7弄10號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段136巷44號3樓
-
總價248 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.21坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
松山區美仁段一小段205地號
-
總價3,558 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
633/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。