114年01月
北投區溫泉路65巷16號5樓之11
-
總價480 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區幽雅路7號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街40號4樓之21
-
總價380 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
內湖區文德段二小段337地號
-
總價1,043 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
文德段2小段345-10交易金額新台幣616000元正,同段337地號交易金額9745000,同段587-3地號交易金額新台幣65000元正,同段588-1地號交易金額新台幣1000元畸零地或有合併使用效益;
114年04月
文山區興隆路一段55巷27弄24號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段75巷186弄80號
-
總價250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.26坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪4.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區新東街30巷22號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
南港區南港路一段281號4樓
-
總價623 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段70巷37弄11號4樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台其他增建;
112年09月
萬華區寶興街140巷22號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區西園路二段281巷28號之2
-
總價625 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區東園街28巷50號3樓之6
-
總價244 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區東園街28巷50號3樓之6
-
總價244 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄118號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段11巷10弄12號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
南港區興南街64巷26弄20號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓搭鐵棚、陽台加鐵窗其他增建;
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區後港街185號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪67.04坪
- 辦公
- 地坪16.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路四段77巷25號2樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段166巷5之8號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
634/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。