114年01月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價123 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區民權東路六段136巷44號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪5.21坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
北投區公館路63巷21弄6號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價110 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區公館路63巷21弄6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價61 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣賣方公同共有親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區和平西路二段98巷3之1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區忠順街二段90巷20號2樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區東湖路106巷7弄21號4樓
-
總價1,699 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區中和街375號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外擴大加蓋、天井加蓋。其他增建;
114年06月
內湖區成功路二段250巷12弄3號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地:NT11800000房屋:NT200000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中華街7之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大一街320巷32號2樓
-
總價2,488 萬含車位250萬
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西寧南路36號7樓之23
-
總價475 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區研究院路二段70巷37弄1號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區萬大路424巷98號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區長泰街282巷4弄3號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區忠孝東路五段372巷27弄20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區華齡街17巷28弄8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路106巷7弄13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
643/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。