112年11月
文山區景興路188號15樓之19
-
總價668 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區連雲街77號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區廈門街81巷8之7號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區奇岩路8號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件增建為平台。其他增建;
113年07月
北投區尊賢街302巷30號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路五段95之1號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路137巷23號7樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方田園
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區寶清街105巷18號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪63.21坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路58巷20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區成都路108號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街365巷17號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區環河南路二段280巷15號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區大理街91巷1、3號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區康定路232號8樓之17
-
總價323 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路199巷17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地外推其他增建;
114年05月
信義區莊敬路391巷2弄10號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
-
總價460 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
士林區社中街210巷9弄16號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段14巷78號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪48.18坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路213號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
657/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。