112年11月
文山區忠順街一段26巷28弄8號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區稻香路140號5樓
-
總價3,416 萬含車位200萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.71坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪28.49 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號6樓之12
-
總價720 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路57號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街131巷2弄24號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區環河南路一段63號4樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區峨眉街122號3樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路416巷1號4樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區前港街26巷9號
-
總價262 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷9號
-
總價262 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路三段104巷9號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.93坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
中山區吉林路174巷20號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪16.39坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區復興段一小段56地號
-
總價2,152 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區萬慶街48號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區石牌路二段331巷9號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪18.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區大湖山莊街219巷92號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路二段109巷100弄12號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區辛亥路四段21巷22號2樓
-
總價2,386 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區內湖路三段136巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段153巷3弄1號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
658/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。